Sport.ru / Теннис. Сборная США в 1/8 финала Кубка Дэвиса обыграла Сербию. В четвертьфинале Мировой группы американцы сыграют с командой Казахстана.

Американские теннисисты в гостях на грунте обыграли ослабленную сборную Сербии без Новака Джоковича, Виктора Троицки и Янко Типсаревича. В парном матче Райан Харрисон и Стив Джонсон победили Николу Милоевича и Миляна Зекича — 6:7 (3:7), 6:2, 7:5, 6:4.

Матч продолжался 3 часа 3 минуты. Американцы выполнили 4 эйса, допустили 6 двойных ошибок и использовали 5 брейк-пойнтов из 15. На счету сербов 10 подач навылет, 7 двойных и 1 реализованный брейк-пойнт из 3.

В четвертьфинале американцы сыграют либо с бельгийцами, либо с венграми. Напомним, Бельгия ведёт со счётом 2-1.