ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу прошли стартовые поединки в рамках четвертьфинальных матчей Кубка Федераций. Теннисистки сборной США принимали на кортах Дэлрей Бич команду Бельгии и добились уверенной победы в обеих встречах. Отметим, что гости приехали за океан в ослабленном составе - ни Ким Клийстерс, ни Жюстин Энен-Арденн во вчерашних играх участия не принимали.

Первая ракетка мира Линдсей Дэвенпорт за 39 минут разобралась с Эвелин ван Хифте, позволив сопернице взять всего два гейма во второй партии. Винус Уильямс не оставила ни единого шанса 34-летней Элс Калленс - счет 6:2, 6:2 говорит сам за себя. Таким образом, если в сегодняшних поединках американки одержат хотя бы одну победу, то в полуфинале Кубка они встретятся с победителем пары Италия-Россия. О том, как развивается это противостояние Вы можете узнать, нажав сюда.

Сборная Австрии, также выступающая без своих ведущих теннисисток, пока на равных сражается с командой Франции. 133-й номер мировой классификации Ивонн Мейсбургер сенсационно обыграла Натали Деши, входящую в первую двадцатку. Во втором матче дня 14-летняя Тамира Пажек, которая пока не имеет даже собственного рейтинга, уступила Виржинии Раззано в двух партиях. Сегодня в бой вступит лидер сборной Франции Амели Моресмо - третья ракетка мира встретится с Мейсбургер.

В испанском Хересе местные теннисистки принимали девушек из Аргентины. Оба вчерашних поединка выдались на редкость упорными и закончились с одинаковым счетом 6:4, 4:6, 6:3 в пользу хозяев корта. Анабель Медина-Гарригес за 2 часа и 39 минут переиграла Марию-Эмилию Салерни, а Нурия Ллагостера-Вивас сломила сопротивление Жизелы Дулко.