Сборная России вышла в финал чемпионата мира в Дюссельдорфе

Теннис. Дюссельдорф. Командный чемпионат мира. Призовой фонд - 1 500 000 евро. Групповой этап. 3-й тур. Синяя Группа. Южный/Турсунов - Кас/Петшнер - 7:6, 6:3.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Дюссельдорф. Командный чемпионат мира ARAG ATP World Team Championship. Призовой фонд - 1 500 000 евро. Групповой этап. 3-й тур. Синяя Группа.

 

Россия - Германия - 3:0.

 

Михаил Южный/Дмитрий Турсунов - Кристофер Кас/Филипп Петшнер - 7:6, 6:3

 

В финале российской сборной будет противостоять команда Швеции.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Турсунов оценил шансы Мирры Андреевой на победу на "тысячнике" в Мадриде после вылета Соболенко29.04.2026 01:18:52

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой01.05.2026 07:40:41

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.04.2026 01:38
Пегула обратилась к украинке Стародубцевой после того, как обыграла её в финале в Чарльстоне
Пегула поддержала Стародубцеву. 
Sport.ru / Теннис. Пятая ракетка мира американка Джессика Пегула обратилась к украинской теннисистке Юлии Стародубцевой после финала турнира категории WTA-500 в Чарльстоне. В решающем матче представительница США уверенно победила со счётом 6:2, 6:2.

Пегула стала чемпионкой турнира в Чарльстоне, обыграв украинку Стародубцеву

"В первую очередь хочу поздравить Юлию. На этой неделе ты показала отличный теннис. Желаю тебе и твоей команде удачи. Тем, кто ещё не знает, скажу: у неё удивительная история. Советую узнать о ней больше и продолжать поддерживать её", - сказала Пегула во время церемонии награждения.

Для 32-летней американки этот титул стал 11-м в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде и вторым в сезоне-2026. Ранее Пегула выиграла турнир категории WTA-1000 в Дубае.
02.04.2026 18:55
Петрова: "Думаю, Медведев не будет возлагать больших надежд на грунтовый сезон"
Sport.ru/Теннис. Экс третья ракетка мира в одиночном и парном разряде Надежда Петрова высказалась о перспективах Даниила Медведева в предстоящем грунтовом сезоне. «После матча с Серундоло в Майами Даниил сам признался, что не играл на своём лучшем уровне. Он боролся до конца, и шансы были, но заметна интересная тенденция — многие топовые игроки не демонстрировали свой привычный теннис. Сложно перестроиться после напряжённого турнира в Индиан-Уэллсе и за короткое время быть физически готовым. К тому же были проблемы с потерей багажа, включая его спортивный инвентарь. Но Даниил не расстроен! Индиан-Уэллс показал, что его работа приносит результат.

Думаю, в этом сезоне он не будет возлагать на себя слишком больших надежд. Тем не менее, есть шанс, что Даня сможет нас удивить на каком-то турнире. У него опытный тренер, который знает, как грамотно действовать на грунтовом покрытии», — сказала Петрова в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
05.04.2026 09:19
Россиянка сыграла в паре с украинкой в финале турнира в Колумбии
Дуэту не удалось завоевать титул.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анастасия Тихонова и представительница Украины Валерия Страхова сыграли вместе в финале парного разряда турнира WTA-250 в Боготе.

В решающем матче Тихонова и Страхова проиграли Ирине Хромачёвой и американке Каролине Долхайд со счётом 6:7 (5:7), 4:6.

Для Хромачёвой этот титул стал уже 11-м в карьере и первым - в сезоне-2026. Призовой фонд турнира составил 283 тысячи долларов.

Напомним, с 2022 года украинские теннисистки добиваются отстранения россиян от участия в международных турнирах, а также отказываются от рукопожатий с ними после матчей.
02.04.2026 22:34
Надаль участвует в подготовке Швёнтек к грунтовому сезону
Надаль помогает Иге вернуться на победные рельсы.
Sport.ru / Теннис. Испанский теннисист Рафаэль Надаль, 22-кратный победитель турниров "Большого шлема" и бывшая первая ракетка мира, посетил тренировку польки Иги Швёнтек в своей академии на Мальорке. Видео с занятия опубликовал известный португальский журналист Жозе Моргадо.

Шнайдер в день 22-летия вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне

На корте также находился испанский специалист Франсиско Ройг, которого Швёнтек ранее представила в качестве нового тренера. По информации польских СМИ, именно Надаль рекомендовал Иге начать работу с Ройгом после прекращения сотрудничества с Вимом Фиссеттом в марте.

Ройг на протяжении 17 лет входил в тренерский штаб Надаля в роли ассистента. Кроме того, он непродолжительное время работал с итальянцем Маттео Берреттини и британкой Эммой Радукану.
02.04.2026 13:38
Щукин: "Медведев может играть на любом покрытии"

Казахстанский теннисист отметил мастерство российского коллеги.

Sport.ru / Теннис. Теннисист из Казахстана Юрий Щукин поделился мнением об игре первой ракетки России Даниила Медведева. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Медведев занимает 10-е место.

"Даниил — тактический игрок высокого класса. Тот же Рим он выиграл на грунте, так что он может играть на любом покрытии. От Медведева можно ожидать чего угодно, тем более в последнее время он играет неплохо. Даниил может неплохо отыграть грунтовый сезон", — передаёт слова Щукина "Чемпионат".

В сезоне 2026 года Даниил Медведев на данный момент выиграл турниры на харде в австралийском Брисбене и Дубае, ОАЭ.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела