Динара Сафина смогла защитить один из двух прошлогодних титулов на турнире WTA в австралийском Голд Косте. Сафиной не удалось пробиться в полуфинал одиночных соревнований, но в парном разряде россиянка смогла повторить свой прошлогодний успех, в паре с венгерской теннисисткой Агнеш Савай без труда обыграв в финальном матче китайский дуэт Зи Ян и Жи Женг, "посеянных" на турнире под вторым номером.

На теннисном турнире в Дохе Николай Давыденко не смог пробиться в финал. В матче с Энди Мюрреем первая ракетка этого турнира уступила в двух партиях - 4:6. 3:6. Британцу в финале будет противостоять Станислав Вавринка из Швейцарии, который в упорном матче добился победы над хорватским теннисистом Иваном Любичичем - 7:6 (7:1), 6:4.

Михаил Южный в четвертьфинале турнира в индийском Ченнае обыграл действующего чемпиона Ксавье Малисса, завершив свой поединок во втором часу ночи. Россиянин выиграл относительно просто - 6:4, 6:4. Причина столь позднего начала матча кроется в дожде, который "сломал" организаторам всю программу. Кроме того, расписание предполагало, что четвертьфиналы должны были начаться только в 17 часов и пройти все на одном корте.

Теперь 4-го "сеянный" встретится в полуфинале, скорее всего, с хорватом Марином Чиличем, который подаёт на матч против голландца Робина Хаасе.

Американка Линдсей Дэвенпорт, обыграв в решающем матче в новозеландском Окленде француженку Араван Резаи, выиграла 54-й титул в своей карьере. По этому показателю она обошла Монику Селеш и переместилась на восьмое место в списке самых результативных теннисисток в истории, передает АР.