ОРЕАНДА / SPORT.RU. Динара Сафина выиграла свой второй турнир WTA в этом сезоне. На этот раз она была сильнейшей на соревнованиях в Праге, где в финале одолела местную теннисистку Зузану Ондрашкову, которая выбила из борьбы несколько сеяных участниц. Отметим, что россиянка переиграла уже четвертую чешскую спортсменку за эту неделю - ранее были повержены Либуше Прусова, Микаэла Пастикова и Ивета Бенесова.

Первый сет сложился тяжело для москвички, которой удалось сломить сопротивление поймавшей кураж соперницы только на тай-брейке. Ондрашкова уверенно подавала и постоянно создавала проблемы Сафиной за счет уверенного приема. Напряженное начало матча отняло больше сил у чешской спортсменки, которая во втором сете выглядела уставшей, и достаточно быстро проиграла - 3:6.

ECM Prague Open. Прага. Призовой фонд - 140 000 долларов. Одиночный разряд. Финал

Динара Сафина (Россия, 1) - Зузана Ондрашкова - 7:6 (7:2), 6:3.