ОРЕАНДА / SPORT.RU. На проходящем в американском Индиан-Уэллсе крупном турнире АТР, Марат Сафин вышел в третий круг, переиграв финского теннисиста Яркко Ниеминена. В первом сете у россиянина не получалась первая подача, при этом двойных ошибок Сафин допустил минимальное количество, но процент попадания был невысоким. Проиграв со счетом 4:6 партию, Сафин внес некоторые коррективы в свою игру, что позволило восстановить счет в матче - 6:1. В заключительном сете финну пришлось постоянно догонять россиянина. Ему удалось отыграть два матч-пойнта, но первый же брейк-пойнт принес победу и выход в следующий раунд лучшему теннисисту России.

Первый номер турнира и мирового рейтинга Роже Федерер без дополнительных усилий переиграл американца Мэрди Фиша, хотя в первом сете ему пришлось отыгрывать свою подачу. Во второй партии швейцарец взял все "свои" геймы и сделал один брейк-пойнт, что позволило ему отпраздновать победу. Ллейтону Хьюитту понадобились полтора часа для победы над Робби Джинепри из США, который сумел во втором сете довести дело до тай-брейка, но австралиец уверенно его выиграл.

Индиан-Уэллс. Pacific Life Open. Призовой фонд - 2 724 600 долларов. Одиночный разряд. Мужчины. Второй круг

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Мэрди Фиш (США) - 6:3, 6:3

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 2) - Робби Джинепри (США) - 6:2, 7:6 (7:2)

Марат Сафин (Россия, 4) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 4:6, 6:1, 7:5