ОРЕАНДА / SPORT.RU. В немецком Галле продолжаются матчи мужского теннисного турнира Gerry Weber Open с призовым фондом 659 000 евро. В пятницу стартовали встречи на стадии четвертьфинала, и на данный момент определились три из четырех полуфиналиста.

Первым участником 1/2 финала стал швейцарец Роже Федерер - первая "ракетка" мира легко переиграл малоизвестного немца Филиппа Кольшрайбера - 6:3, 6:4. Во втором поединке дня Томми Хаас уверенно взял первый сет у Хуана-Карлоса Ферреро из Испании (6:2), однако во второй партии хозяину корта пришлось потрудиться, чтобы в решающем отрезке игры сохранить свою подачу, после чего сделать брейк - 7:5.

Россиянин Марат Сафин в первом сете постоянно вел в счете у представителя Бельгии Оливье Рохуса и взял верх - 6:4. Во второй партии лидер мужской сборной России выиграл первый гейм, однако впоследствии проиграл три подряд. При счете 4:5 Сафину удалось взять подачу соперника, после чего выиграть очередное очко на своей, но Рохус перевел встречу в тай-брейк. Второй номер посева оказался сильнее (7:4) и вышел в полуфинал, где встретится с победителем пары Райнер Шуттлер (Германия) - Гильермо Каньяс (Аргентина).

Gerry Weber Open. Галле. Призовой фонд - 659 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Марат Сафин (Россия, 2) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:4, 7:6 (7:4)

Томас Хаас (Германия, 7) - Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - 6:2, 7:5

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 6:3, 6:4.