ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в Москве во втором поединке матча 1/8 финала Кубка Дэвиса Россия - Чили встречались Марат Сафин и Адриано Гарсия. После поражения Михаила Южного в первой встрече дня от Фернардо Гонсалеса, результат  игры имел для подопечных Шамиля Тарпищева особое значение.

В стартовой партии представитель России не встретил серьезного сопротивления и одержал уверенную победу - 6:1. Далее произошло то, что часто случается с лучшим российским теннисистом, когда он встречается с соперниками, заведомо уступающими ему в классе: Сафин стал делать огромное количество невынужденных ошибок, перестал попадать в нужный квадрат с первой подачи и, как следствие, уступил второй сет  - 3:6.

В третьей партии россиянин не смог значительно улучшить свою игру, но менее искушенный соперник оказался не готов психологически к столь неудачным действиям своего оппонента и стал ошибаться сам, выказывая при этом недовольство своей игрой. В итоге Сафину удалось одержать верх - 6:3.

В заключительном сете зрителям удалось увидеть более содержательный теннис, оба спортсмена исправно брали свою подачу, доведя дело до тай-брейка, в котором  победитель "Открытого чемпионата Австралии" продемонстрировал лучшую концентрацию и одержал победу, принеся России первое очко в противостоянии - 7:6 (7:4).