ОРЕАНДА / SPORT.RU. В розыгрыше Кубка Хопмана российская сборная в составе Анастасии Мыскиной и Марата Сафина проиграла свой второй матч, на этот раз команде Аргентины. В первой игре встретились женщины: Мыскина продемонстрировала отменную готовность к стартующему вскоре Открытому чемпионату Австралии, легко переиграв Гизелу Дулько - 6:2, 6:1.

Марат Сафин, который находится не в лучшей физической форме, только в первом сете смог оказать сопротивление Гильермо Кории, полностью провалив вторую партию. У россиянина не получалась сильная первая подача, чем пользовался аргентинец. Сафин находился под постоянным прессингом своего соперника, который умело "разводил" соперника и мяч по разным углам корта.

В парной встрече сыгранность соперников россиян оказалось решающим фактором. Они с первых минут встречи захватили инициативу, которую российский дуэт не смог себе вернуть - 6:2, 6:0 в пользу аргентинцев.

Это поражение стало вторым для сборной России на Кубке Хопмана, что лишило их всех шансов на выход в финал. 6 января Мыскина и Сафин проведут последний матч против команды Италии.