ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мария Шарапова победила в четвертьфинальном матче турнира в катарской Дохе и вышла в полуфинал, где встретится со словацкой теннисисткой Даниелой Хантуховой.

Россиянка без особых проблем преодолела сопротивление француженки Марион Бартоли, трижды в первом сете взяв подачу соперницы. Столько же брейков подряд она сделала во втором сете, и только при счете 5:0 в пользу чемпионки Уимблдона-2004 француженка смогла выиграть первый гейм.

"У меня есть проблемы в игре, которые я стараюсь исправить", - сказала Шарапова после игры. - "В частности, сейчас я работаю над улучшением подачи, и очень довольна, что уже видны результаты".

Еще одна россиянка, Мария Кириленко, закончила свои выступления на этой стадии, уступив француженке Амели Моресмо. Физически более крепкая первая "ракетка" соревнований за счет сильной подачи и мощных ударов во время розыгрышей подавила сопротивление Кириленко.

Сложнее выдалась игра для австралийки Алисии Молик, вырвавшей победу у итальянки Франчески Скьявоне на тай-брейке в последнем сете.

Qatar Total Open. Доха. Призовой фонд - 600 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Мария Шарапова (Россия, 2) - Марион Бартоли (Франция) - 6:3, 6:2

Даниела Хантухова (Словакия) - Кончита Мартинес (Испания) - 6:4, 6:1

Алисия Молик (Австралия, 4) - Франческа Скьявоне (Италия) - 6:2, 3:6, 7:6 (7:1)

Амели Моресмо (Франция, 1) - Мария Кириленко (Россия) - 6:2, 6:2