ОРЕАНДА / SPORT.RU. В английском Бирмингеме продолжается женский теннисный турнир DFS Classic с призовым фондом 200 000 долларов, и сегодня играются поединки на стадии четвертьфинала. Россиянка Мария Шарапова, которая является прошлогодним триумфатором турнира, встречалась с Еленой Данилиду из Греции.

После выигранного в упорной борьбе первого сета (7:5), второй номер посева довольно быстро отдала партию греческой теннисистке (2:6). Однако в решающем сете Шарапова не оставила сопернице шансов и победила - 6:1. В полуфинале представительница России померится силами с сильнейшей в паре Татьяна Головин (Франция) - Анна Чакветадзе (Россия).

В другом четвертьфинальном поединке Елена Янкович из Сербии и Черногории легко переиграла американку Машону Вашингтон со счетом 6:2, 6:4. Ее оппоненткой в матче за выход в финал станет другая спортсменка из США, Лаура Грэнвилл, оставившая в пятницу не у дел Тамарин Танасугарн из Таиланда - 6:4, 6:3.

DFS Classic. Бирмингем. Призовой фонд - 200 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Мария Шарапова (Россия, 1) - Елена Данилиду (Греция) - 7:5, 2:6, 6:1

Елена Янкович (Сербия и Черногория, 3) - Машона Вашингтон (США) - 6:2, 6:4

Лаура Грэнвилл (США) - Тамарин Танасугарн (Таиланд) - 6:4, 6:3.