ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Дохе на женском теннисном турнире Qatar Total Open с призовым фондом 600 000 долларов состоялся финальный матч, в котором встретились россиянка Мария Шарапова и австралийка Алисия Молик.

В первой партии представительница "зеленого континента" сделала брейк на подаче соперницы, что хватило ей для победы - 6:4. Во втором сете, "посеянная" под вторым номером Шарапова, не оставила своей оппонентке никаких шансов, отдав ей всего один гейм.

В решающей партии юная Шарапова вновь оказалась сильнее и одержала победу - 6:4. Таким образом, россиянка смогла победить во втором для себя турнире подряд. Напомним, что в начале февраля 17-летняя теннисистка в финале соревнований в Париже выиграла у американки Линдсей Дэвенпорт. Всего же на счету Шараповой теперь девять титулов WTA.

Qatar Total Open. Доха. Призовой фонд - 600 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Мария Шарапова (Россия, 2) - Алисия Молик (Австралия, 4) - 4:6, 6:1, 6:4.