ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Берлине в среду на корт во втором круге вышли еще две россиянки, которые с разным успехом провели свои матчи. Первый номер посева на турнире Мария Шарапова не столкнулась с серьезным сопротивлением со стороны немецкой теннисистки Анны-Лены Гренефельд, победив в двух сетах с одинаковым счетом - 6:2, 6:2.

Сложней пришлось Марии Кириленко, которая противостояла Жюстин Энин-Арденн, проигравшей в этом сезоне только однажды - на турнире в Майами она оказалась слабей Шараповой. В этот раз бельгийка неуверенно провела первый сет, уступив его достаточно легко, однако во второй партии ситуация изменилась, и уже росинке пришлось очень сложно. Начало заключительного сета осталось за Энин-Арденн, которая повела 3:0. Кириленко сумела сравнять счет, но этот рывок отнял у нее последние силы и заключительные три гейма остались за ее соперницей.

Qatar Total German Open. Берлин. WTA. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Второй круг

Мария Шарапова (Россия, 1) - Анна-Лена Гренефельд (Германия) - 6:2, 6:2

Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 12) - Мария Кириленко (Россия) - 2:6, 6:1, 6:3

Елена Янкович (Сербия и Черногория, 13) - Флавиа Пеннетта (Италия) - 2:6, 6:4, 7:6 (7:1).