В Москве продолжается теннисный турнир Кубок Кремля. На среду был назначен, долгожданный болельщиками, матч второго круга с участием Марии Шараповой. Дебют перед московской публикой у первой ракетки мира вышел, мягко говоря, неудачным.

Соперница россиянки Анна-Лена Гренефельд полностью контролировала ход встречи, меньше ошибалась и великолепно принимала подачу оппонентки. Первый сет завершился закономерным разгромом со счетом 6:1 в пользу немецкой спортсменки. Начало второй партии совершенно не изменило расклад сил. Однако в одном из игровых эпизодов Гренефельд неудачно подвернула ногу.

После помощи медицинского персонала спортсменка хотела было вернуться на площадку, но, совершив две двойные ошибки, отказалась от продолжения борьбы. На момент завершения матча Шарапова выигрывала в два раза меньше очков и совершила вдвое больше невынужденных ошибок. До следующего выхода на корт у триумфатора прошлогоднего Уимблдона есть время на переоценку собственных сил.

В другом интересном поединке дня сошлись Анастасия Мыскина и Магдалена Малеева. Мыскина, как обычно, долго входила в привычный для себя ритм. За это время она успела проиграть стартовый сет. В дальнейшем действующей победительнице турнира удалось перехватить инициативу и завершить в свою пользу следующие две партии, а вместе с ними и всю игру.

Москва. Кубок Кремля. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Одиночный разряд. Женщины. Первый круг

Анастасия Мыскина (Россия, 6) - Магдалена Малеева (Болгария, wc) - 2:6, 6:4, 6:2
Вера Звонарева (Россия) - Мария Кириленко (Россия, wc) - 6:2, 6:3

Второй круг
Мария Шарапова (Россия, 1) - Анна-Лена Гренефельд (Германия) - 1:6, 2:4 отказ
Мари Пьерс (Франция, 3) - Флавия Пеннетта (Италия) - 4:6, 6:2, 6:3

Москва. Кубок Кремля. Призовой фонд - 1 000 000 долларов. Одиночный разряд. Мужчины. Первый круг

Михаил Южный (Россия, 3) - Лукаш Длухи (Чехия, wc) - 6:4, 6:3
Сирил Солнье (Франция) - Диминик Хрбаты (Словакия, 2) - 4:6, 6:3, 6:3
Игорь Куницын (Россия, Q) - Фабрис Санторо (Франция) - 6:4, 6:4
Грег Руседски (Великобритания, 5) - Михаэль Ллодра (Фрнация) - 6:3, 6:1