ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Главный тренер сборной России Шамиль Тарпищев подверг сомнению судейство после поражения в парном матче 1/8 финала Кубка Дэвиса от шведов. В частности, нарекания тренера вызвали спорные решения, которые принимал арбитр на вышке – испанец Энрик Молина на тай-брейке третьей партии. "Принимая во внимание тот факт, что мы могли не доводить дело до тай-брейка, дважды подавая на сет, эту ситуацию можно оценивать двояко, – сказал Тарпищев "СЭ". – Конечно, мы сами виноваты в том, что довели дело до тай-брейка. Но там у нас отняли три очка. Подобные ошибки сильно бьют по психике игроков, поэтому в какой-то степени они действительно стали решающими. Три ошибки судьи на тай-брейке — это очень много. А поскольку в третьей партии в целом наше преимущество было ощутимым — свои подачи до счета 4:4 мы брали гораздо легче, чем соперники, можно предположить, что именно третья партия, в концовке которой шведы получили эмоциональный допинг, сегодня все предопределила. В воскресенье на корт выйдет тот, кому это будет нужнее с точки зрения подготовки к следующим турнирам, поскольку трехсетовые встречи мы рассматриваем как хорошую тренировку. Игорь Андреев, кстати, уже изъявил желание сыграть".