Sport.ru / Теннис. Россиянин Андрей Рублёв (1) не сумел выйти в основную сетку турнира ATP 250 в Умаге(Хорватия), проиграв во втором, финальном раунде квалификации венгру Аттиле Балажу(5) в двух партиях — 3:6, 5:7.

В первом сете для победы Балажу хватило одного брейка. Во втором сете Рублёв отыграл потерянную на старте подачу, сделав обратный брейк при счёте 3:4, но вновь отдал свой гейм в самой концовке.

Теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты. Балаж 2 раза подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 10. На счету Рублёва 1 эйс, 7 двойных и 1 использованный брейк-пойнт из 3.

Несмотря на поражение, Андрей ещё может попасть в основную сетку как «лаки-лузер» в случае отказа кого-то из теннисистов до начала матча.