ОРЕАНДА / SPORT.RU. На крупном женском теннисном турнире в Амелия-Айленде с призовым фондом 585 тысяч долларов накануне состоялись две встречи третьего круга, в одной из которых сошлись две российские теннисистки.

Вера Звонарева, с трудом добравшаяся до этой стадии, в двух сетах нанесла поражение Елене Лиховцевой. Посеянная под шестым номером Звонарева с одинаковым счетом выиграла две партии и вышла в четвертьфинал - 6:4, 6:4.

В следующем круге россиянка сыграет с победительницей пары Аи Сугияма (Япония) - Виржини Раззано (Франция), игру которых при счете 6:4, 6:6 прервал дождь. В другой встрече первый номер турнира американка Линсдей Дэвенпорт без особых проблем разобралась с Квета Пешке из Чехии.

Добавим, что на Bausch & Lomb Championships продолжают выступать еще две представительницы России - Анастасия Мыскина и Надежда Петрова.

Bausch & Lomb Championships. Амелия-Айленд. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Вера Звонарева (Россия, 6) - Елена Лиховцева (Россия, 9) - 6:4, 6:4
Линдсэй Дэвенпорт (США, 1) - Квета Пешке (Чехия) - 6:2, 6:2.