ОРЕАНДА/SPORT.RU.Сегодня состоялся третий игровой день теннисного турнира в американском Нью-Хэйвене Pilot Pen Tennis presented by Michelob Ultra с призовым  фондом в 600 тысяч доллпров.

Первой россиянкой, вышедшей сегодня на корт, была Мария Кириленко, чьей соперницей оказалась итальянская теннисистка Сильвия Фарина. Первый сет завершился неожиданно крупной победой россиянки - 6:1. К сожалению для итальянки, второй сет ей также не удался, и Кириленко в итоге одержала победу 6:1,6:3.

В то же время Анна Чакветадзе встречалась с Еленой Янкович из Сербии и Черногории. На первый сет, закончившийся со счетом 6:3 в пользу россиянки, Янкович нашла достойный ответ, выиграв вторую партию с тем же счетом. И все же в третьем сете

Чакветадзе выглядела сильнее своей оппонентки и заслуженно победила 6:3,3:6,6:2.

Сильнее своей соперницы Шуай Пенг оказалась и еще одна россиянка Вера Душевина, без особого труда переигравшая китаянку в двух сетах 6:2,6:2. А в последним матчем дня с участием российской теннисистки Елена Лиховцева переиграла француженку Мэрион Бартоли 4:6, 7:6, 6:3.  Таким образом, этот игровой день закончился победами всех четырех российских теннисисток.

Нью-Хэйвен (США)

Женский турнир Pilot Pen Tennis presented by Michelob Ultra. Призовой фонд 600 000 долларов. Открытые корты, хард.

Мария Кириленко(Россия) - Сильвия Фарина(Италия) 2:0 (6:1,6:3),

Анна Чакветадзе(Россия) - Еленой Янкович(Сербия и Черногория) 2:1(6:3,3:6,6:2),

Вера Душевина(Россия) - Шуай Пенг(Китай) 2:0(6:2,6:2),

Елена Лиховцева(Россия) - Мэрион Бартоли(Франция) 2:1(4:6, 7:6, 6:3).