На чемпионате мира WTA, проходящем в эти дни в Лос-Анджелесе, на данный момент завершились две встречи в "черной" группе.

Первыми на корт вышли Вера Звонарева и Амели Моресмо. Россиянка накануне уступила в двух сетах своей соотечественнице Светлане Кузнецовой, что касается француженки, то для нее это был дебютный матч на турнире. Звонарева выиграла первый гейм в матче на своей подаче, но, как оказалось, этот успех стал для нее последним - в дальнейшем Моресмо взяла 12 геймов подряд, разгромив соперницу - 6:1, 6:0. Во втором сете болельщики могли наблюдать на лице россиянки слезы, что не является редкостью в неудачных для нее матчах. Напомним, что накануне другая теннисистка из России, Елена Дементьева, также взяла лишь один гейм в матче против Линдсей Дэвенпорт.

После этого отношения выясняли две россиянки - победительницы двух последних турниров Большого Шлема Светлана Кузнецова и Мария Шарапова. Для последней эта встреча стала дебютом на чемпионате мира WTA. В первом сете борьбы не получилось: сделав три брейка, Шарапова выиграла партию за 25 минут - 6:1. Во втором сете теннисистки стали раз за разом проигрывать свои подачи - первой избежать этого удалось Шараповой, после чего она повела - 4:3. Решающим стал десятый гейм партии, в котором чемпионке Уимблдона удалось сделать победный брейк - 6:4.

Таким образом, в "черной" группе Моресмо и Шарапова имеют по одной победе, Кузнецова - победу и поражение, а Звонарева уступила в обеих встречах, не выиграв ни одного сета.

В последнем из запланированных на сегодня матчах в "красной" группе сыграют Серена Уильямс и Елена Дементьева.