ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Англии продолжается Уимблдонский теннисный турнир, и в матчах, проведенных во вторник, произошла одна из самых крупных неожиданностей первых дней. Бельгийка Жюстин Энин-Арденн, набравшая свои былые кондиции после травмы, проиграла в первой своей игре греческой теннисистке Елене Данилиду в трех партиях.

С первого сета Энин-Арденн не получила свободы действий, ее соперница старалась играть точно, в то время как у бельгийской спортсменки было большое количество ошибок. Ее несобранность в решающий момент привела к поражению в первой партии, однако второй сет прошел под ее диктовку.

Данилиду действовало неуверенно, что привело к ее быстрому поражению. В заключительном сете она вновь заиграла с полной отдачей, не позволив сопернице реализовать преимущество в классе. Она постоянно вела, сумев при счете 5:5 выиграть два гейма подряд и победить в матче, совершив громкую сенсацию.

Две российские теннисистки одержали победы в стартовых поединках. Надежда Петрова проиграла первый сет испанке Вирджинии Руано-Паскуаль, но в дальнейшем стала действовать, как и присуще фавориту, легко выиграв в двух последующих сетах. Татьяна Панова также в первой партии столкнулась с отчаянным сопротивлением американки Лайзы Рэймонд, но ей удалось победить, после чего во втором сете заокеанская спортсменка выглядела гораздо слабей, взяв только три гейма.

Игорь Андреев уверенно провел встречу со шведом Робином Содерлингом, уступив только первый сет на тай-брейке. Скандинав не собирался уступать, сражаясь до последней возможности в каждом розыгрыше, но российский спортсмен оказался сильнее в ответственных моментах, переиграв оппонента в четырех патриях.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг
Игорь Андреев (Швеция, 30) - Робин Содерлинг (Швеция) - 6:7 (3:7), 7:5, 6:1, 7:5.

Женщины. Одиночный разряд. Первый круг
Елена Данилиду (Греция) - Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 7) - 7:6 (10:8), 2:6, 7:5
Надежда Петрова (Россия, 8) - Вирджиния Руано-Паскуаль (Испания) - 4:6, 6:3, 6:2
Татьяна Панова (Россия) - Лайза Рэймонд (США) - 7:5, 6:3.