В американском Стоуи завершился полуфинал Кубка Федераций, в котором сборная США играла против команды России. Так уж получилось, что судьбу всего полуфинала решила парная встреча. С российской стороны на корт вышли Надежда Петрова и Елена Веснина, с американской - Лиза Рэймонд и Винус Уильямс.

Обменявшись выигранными геймами, американки завоевали брейк-поинт, однако вовремя "взорвалась" Веснина, которая двумя отличными ударами выровняла положение и вывела команду вперёд. В следующем розыгрыше уже россиянки добыли шансы для взятия гейма на чужой подаче и с первого же раза добились своего - 3:1.

Но подопечные Гаррисон сделали, хоть и не без труда, обратный брейк и почти выровняли ситуацию. Пошла игра очко в очко до единственной ошибки - и её допустили американки, причём в критический момент. При счёте 6:5 в чужую пользу Рэймонд и Уильямс допустили по одной грубой ошибке и отдали первый сет своим соперницам - 5:7.

Вторая партия для сборной России началась уже не так радостно - хозяйки корта выиграли чужую подачу, подкрепив своё преимущество выигранным геймом на своей. Далее сборная США долго удерживала разрыв, однако при счёте 3:4 россиянкам, наконец, удалось навязать борьбу на чужой подаче. При брейк-поинте уверенно сыграла Петрова, которая заставила Уильямс удобно подбросить мяч ей на ракетку и вколотила мяч в корт.

Это и стал ключевым моментов в поединке - наши девушки поймали свою игру и следующий гейм провели на одном дыхании, доведя счёт до 5:4. Затем каждая из сторон крайне осторожно играют на своей подаче, и встреча переходит в тай-брейк.. Начинается он с двойной ошибки Петровой, но затем россиянки берут две подачи соперника, делая мини-брейк.

Свои подачи Веснина также берёт (делая один эйс) и преимущество растёт. В итоге тай-брейк остаётся за сборной России, которая и выигрывает этот непростой матч! В финале россиянки поспорят за титул с командой Италии.