"Ролан Гаррос". За три шага до финала. Фотогалерея
За три шага до финальных поединков на парижских кортах разворачивалась нешуточная борьба. Некоторые матчи даже пришлось растянуть на два дня, но зрелищности от этого лишь прибавилось. Наиболее знаменательные моменты понедельника на "Ролан Гаррос" - в традиционной фотогалерее @Sport.ru.

После воскресного начала Давид Феррер уступал Гаэлю Монфилсу, и в понедельник успел приблизиться в упор...

... но француз всё же вырвал победу в пяти сетах...

... и трибуны стоя провожали героя с корта, наверное, впервые на турнире

Жиль Симон почин земляка не поддержал, пропустив в четвертьфинал Робина Содерлинга

Это не йог и не черепаха. Это радость Хуана Игнасио Челы

Аргентинец в пятисетовом поединке одолел Алехандро Фаллу и вышел в 1/4 финала

Колумбиец остался недоволен, но добраться в 1/8 из квалификации - уже достижение

Энди Мюррей чудом отыграл две сета форы у Виктора Троицки, но здесь ещё не всё кончено - пятый сет будет доигран сегодня

Рафаэль Надаль тем временем одержал очереднкю лёгкую победу

Ивану Любичичу не помогли даже его коронные подачи...

... и первая ракетка мира следует дальше по турнирной сетке

Виктория Азаренко легко разобралась с Екатериной Макаровой. Двадцать лет назад это окрестили бы "советским противостоянием"...

... но сейчас даже стопроцентная выкладка Кати на корте интриги не прибавила

Ли На была настроена переписать историю - в четвертьфинал турнира Большого Шлема она ещё не выходила

Чешке Петре Квитовой оставалось лишь грустно наблюдать...

... как китаянка проторяет себе путь в восьмёрку лучших

Лучшая улыбка дня? Разумеется, Маша. Тут и спорить нечего.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
— Будет много розыгрышей, эмоций и агрессии. Думаю, это принесёт удовольствие и зрителям, и нам. Нас ждёт настоящая битва, и я рада снова сыграть с ней в финале, — отметила Соболенко.
В полуфинале белорусская теннисистка уверенно обыграла вторую ракетку мира Елену Рыбакину, завершив встречу в двух сетах со счётом 6:4, 6:3.
В полуфинале американская теннисистка уверенно обыграла чешку Каролину Мухову - 6:1, 6:1. Матч длился 1 час 29 минут, за это время Гауфф подала один эйс и допустила пять двойных ошибок.
Комментарии