ОРЕАНДА / SPORT.RU. В ночь со вторника на среду на Открытом чемпионате Австралии по теннису состоялись два четвертьфинальных поединка в женском одиночном разряде. Первая "ракетка" турнира американка Линдсей Дэвенпорт встречалась с хозяйкой кортов австралийкой Алисией Молик, посеянной под десятым номером.

Первые два сета прошли в равной борьбе, но в одном чуть лучше действовала американка, другой на свой счет записала Молик - 6:4, 4:6. Самой же упорной получилась третья партия - более именитая Дэвенпорт сначала взяла подачу соперницы в 15-м гейме, а затем на своей оформила выход в полуфинал.

В поединке, где определялась соперница Дэвенпорт, сошлись обидчицы россиянок Анастасии Мыскиной и Елены Дементьевой француженка Натали Деши и швейцарка Патти Шнидер соответственно.

Это противостояние по напряжению и накалу борьбы немногим уступало описанному выше, Первый сет осталась за швейцаркой - 7:5, однако во втором Деши, для которой уже выход в четвертьфинал турнира "Большого Шлема" являлся рекордом, не оставила оппонентке ни единого шанса - 6:1. На решающую партию у француженки, предыдущий матч которой против Мыскиной был менее напряженным чем встречаа Шнидер - Дементьева, осталось чуть больше сил - 7:5.