Роджер Федерер стал триумфатором турнира в Брисбене
Sport.ru / Теннис. Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл соревнования в Брисбене (Австралия), сломив в трёх партиях со счётом 6/4, 6/7(2), 6/4 сопротивление канадца Милоша Раонича в финале турнира.
За 2 часа 13 минут, проведённых на корте, вторая ракетка мира, 33-летний Роджер записал в свой актив три брейка и 21 эйс. Восьмой номер рейтинга АТР, 24-летний Раонич, один раз взял подачу оппонента, совершил 14 эйсов и четырежды ошибался на своей подаче. Швейцарец продолжает уверенно лидировать в личных встречах игроков - 8:1.
--- Информация: специализированный ресурс познакомит вас с бесплатными прогнозами на спорт от любителей и профессионалов в области футбола, тенниса, хоккея, баскетбола, бейсбола и многих других видов, а также предоставит самую полную информацию о работе букмекерских контор и принципах игры на ставках. ---
Титул, завоёванный на соревнованиях Brisbane International, стал для Федерера первым в сезоне и 83-м в карьере, принеся 250 рейтинговых очков и 80,000 долларов призовых.
Sport.ru / Теннис. Второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер рассказал о том, в каком состоянии он подходит к старту следующего сезона. Напомним, Роджер начнёт свои выступления на турнире в Брисбене (Австралия).
"По сути для меня сезон даже не заканчивался, ведь я играл выставочные матчи в Индии. До этого я играл на Итоговом чемпионате, а потом в Кубке Дэвиса. У меня был очень небольшой перерыв. Однако сейчас я очень хочу снова играть.
Мне никогда не требовалось много времени на то, чтобы привыкнуть к новому покрытию и разыграться. Я не рассматриваю соревнования в Брисбене как подготовительный турнир - буду играть только на победу", - цитирует Федерера официальный сайт соревнований.
Sport.ru / Теннис. Швейцарские теннисисты Роджер Федерер и Стэн Вавринка 21 декабря проведут выставочный матч в Цюрихе, - сообщает итальянский сайт Tennis World.
Вырученные средства будут направлены на благотворительность.
Отметим, что на мероприятии будет присутствовать американская горнолыжница Линдси Вонн.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Sport.ru / Теннис. Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян считает, что именно швейцарец Роджер Федерер является величайшим игроком в истории тенниса.
"Это - чемпион, во всех смыслах слова. Вне всяких сомнений, это ещё и лучший теннисист в истории игры. Роджер доказал своё превосходство над соперниками на всех покрытиях. Он выиграл все трофеи, хотя раньше ему не хватало триумфа в Кубке Дэвиса, но теперь у него есть все титулы", - цитирует Налбандяна аргентинский портал Canchallena.
"При этом, в свои 33 года он играет исключительно хорошо. Да, у него есть обычные для такого возраста физические проблемы, однако они минимально влияют на его уровень и только добавляют уважения. Сравнивать с Диего Марадоной или Майклом Джорданом его сложно, даже невозможно. Роджер выступает в индивидуальном виде спорта, а не в коллективном. Ни талант, ни результаты этих легенд в такой ситуации сравнивать не стоит", - добавил аргентинец.
Напомним, что Роджер Федерер завершил сезон в статусе второй ракетки мира.
Второй номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Роджер Федерер был признан спортсменом года своей страны. В итоговом голосовании Роджеру удалось обойти Стэна Вавринку, а также знаменитого лыжника Дарио Колонью
Sport.ru / Теннис. Второй номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Роджер Федерер был признан спортсменом года своей страны. В итоговом голосовании Роджеру удалось обойти Стэна Вавринку, а также знаменитого лыжника Дарио Колонью.
Отметим, что Федерер получает данную награду уже в шестой раз в карьере, - сообщает швейцарский сайт www.nzz.ch.
Также в номинации "Команда года" главный приз достался сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса, которая выиграла данный турнир впервые в своей истории.
Комментарии