ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вторая ракетка мира Роджер Федерер стал последним полуфиналистом Australian Open этого года, обыграв в четвертьфинале Жо-Вильфреда Цонгу. Итоговый счет матча – 7:6 (4), 4:6, 7:6 (4), 3:6, 6:3 в пользу второго номера рейтинга АТР.

"С первых розыгрышей стало ясно, что матч получится трудным, мы попеременно владели инициативой. В пятой партии никогда не знаешь, чем всё закончится, и понимаешь, что тебе нужен еще один рывок. Мне удалось первым сделать брейк. Я очень рад, что выиграл. Хорошим получился матч, я получил удовольствие от игры. Могло быть четыре сета, могло быть три. Я мог и вовсе уступить, поэтому я рад победе. Жо сегодня классно наседал, играл агрессивно, заставлял меня выкладываться. Думаю, я справился с защитой на отлично. Всю неделю я классно двигаюсь. Знаете, думаю, меня немного подвело то, что я в этом сезоне больше нигде не выступал, давненько у меня не было подобных матчей. Так что я рад, что смог выйти в полуфинал", – заявил Роджер.

Напомним, что в полуфинале швейцарец встретится с шотландцем Энди Марреем.