Минувшей ночью в Хьюстоне в рамках итогового турнира АТР, Masters Cup, состоялись три матча.

В рамках "синей" группы вторую игру провел Марат Сафин - россиянин на двух тай-брейках уступил Энди Роддику. В первой партии Сафин проиграл свою подачу в шестом гейме, и при счете 5:3 Роддик подавал на сет. Тем не менее, первой "ракетке" России удалось сделать ответный брейк и добиться тринадцатого гейма. В нем россиянин отыграл четыре сет-бола, но с пятого хозяин корта выиграл партию.

Во втором сете оба теннисиста последовательно брали свои подачи - самый реальный шанс выиграть гейм на приеме был у Сафина при счете 6:5 в его пользу. Роддик проигрывал 0/40, но сумел отыграться и взять очко. На тай-брейке американцем был сделан единственный мини-брейк, которого хватило для общей победы в сете и матче.

Таким образом, Роддик досрочно обеспечил себе место в полуфинале; вторую путевку в очном поединке разыграют Сафин и Тим Хенмэн, который в другой встрече четверга победил находящегося не в лучшей форме после травмы Гильермо Корию - 6:2, 6:2.

В "красной группе" третью победу одержал Роже Федерер. Швейцарец в трех сетах взял верх над Карлосом Мойей и занял первое место. В этой группе осталось сыграть лишь один матч, Ллейтон Хьиютт - Гастон Гаудио. Исходя из турнирного расклада, можно сказать, что лучшие шансы на выход в полуфинал имеет австралиец.