Сегодня состоялся финальный матч мужского теннисного турнира серии Мастерс - NASDAQ-100 Open.

За главный приз соревнований поспорили американец Энди Роддик, посеянный вторым, и третья ракетка турнира  - Гильермо Кория из Аргентины. В первом сете велась равная борьба, и его судьба решилась только на тай-брейке, где сильнее оказался Кория - 7:6 (7:2). Но во втором инициативой завладел Роддик - 6:3, он же записал на свой счет и третий сет - 6:1. Перед четвертой партией аргентинец почувствовал острую боль в спине и был вынужден отказаться от дальнейшей борьбы.

Таким образом, обладателем почетного трофея стал Энди Роддик. Для 21-летнего американца это 2-я турнирная победа в текущем сезоне и 13-я в карьере.

NASDAQ-100 Open. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

(2) Энди Роддик (США) - (3) Гильермо Кория (Аргентина) - 6:7 (2:7), 6:3, 6:1, отказ