На турнире ATP в Лондоне в пятницу состоялись еще два четвертьфинальных матча. Американец Энди Роддик, посеянный по первым номером, сломил в двух сетах сопротивление представителя Тайланда Парадорна Шричапхана - 6:3, 6:3. Напомним, что соперник американца по полуфиналу определился ранее во встрече австралийца Ллейтона Хьюитта с россиянином Игорем Андреевым, завершившейся победой более именитого Хьюитта.

Вышел в полуфинал и француз Себастьян Гросжан. Он переиграл чеха Радека Штепанека с тем же счетом, что и Роддик Шричапхана - 6:3, 6:3. Соперником Гросжана по полуфиналу станет победитель матча, в котором сойдутся кореец Хюнг-Тайк Ли и словацкий теннисист Кароль Бек.

Stella Artois Championships. Лондон. Призовой фонд - 791 750 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Энди Роддик (США, 1) - Парадорн Шричапхан (Тайланд, 7) - 6:3, 6:3
Себастьян Гросжан (Франция, 5) - Радек Штепанек (Чехия, 15) - 6:3, 6:3