Решение по допуску Шараповой к "Ролан Гаррос" ещё не принято
Свой первый официальный матч Шарапова проведёт 26 апреля на турнире в Штутгарте. Беделен отметил, что FFT не будет принимать во внимание негативную реакцию других игроков на возможный допуск Шараповой к участию в "Ролан Гаррос".
- Наше решение будет основано на наших ценностях и убеждениях, - сказал Беделен.
Sport.ru / Теннис. WTA опубликовала полный список участниц турнира в Штутгарте, который пройдёт на грунте с 24 по 30 апреля. За титул будут бороться в том числе и восемь представительниц топ-10, включая россиянку Светлану Кузнецову.
Также в состав участниц попали россиянки Елена Веснина и Мария Шарапова, получившая "уайлд кард" от организаторов.
Напомним, что 26 апреля истекает дисквалификация 29-летней спортсменки за употребление мельдония, и в этот же день она проведёт свой первый матч в Штутгарте.
Sport.ru / Теннис. Россиянка Мария Шарапова, которая была дисквалифицирована до 25 апреля 2017 года после обнаружения в её организме запрещённого препарата - мельдония, сообщила, что приняла участие в фотосессии для обложки своей будущей книги.
"Только что завершила съёмки для обложки моей книги. Так рада, что вы её увидите! Мемуары выйдут в сентябре", – написала Шарапова в своём "твиттере".
That's a wrap! My memoir out this September. 🙈🙉🙊 pic.twitter.com/0m8S9Ek2QB
— Maria Sharapova (@MariaSharapova) 13 марта 2017 г.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
"Если не эта дисквалификация, то, предполагаю, этот год стал бы последним в её спортивной карьере. Теперь, как мне кажется, при соответствующем состоянии здоровья она будет выходить на корт до Олимпиады в Токио. На прошлой неделе присутствовал на её тренировке, меня поразил уровень её мотивировки. Со мной выходили на связь представители всех турниров WTA", - приводит слова Айзенбада CNN.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Комментарии