Рафаэль Надаль вернётся в декабре

  Рафаэль Надаль вернется в декабре

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Мигель Анхель Надаль – дядя Рафаэля Надаля сообщил о том, что третья ракетка мира вернется на корт в декабре.

 Предположительно Рафаэль выйдет на корт 28-го декабря на выставочном турнире в Абу-Даби.

Ранее предполагалось, что Надаль сможет помочь сборной Испании в финале Кубка Дэвиса, который начинается через 11 дней, однако 11-кратный чемпион турниров Большого Шлема еще даже не приступал к тренировкам, посему его участие в финале исключается.

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Мирра Андреева призналась, что жалеет из-за жестов в адрес своего бокса24.04.2026 02:10:36

Надаль участвует в подготовке Швёнтек к грунтовому сезону02.04.2026 22:34:51

Соболенко стала финалисткой турнира в Майами27.03.2026 09:11:10

Гауфф высказалась о финале турнира в Майами с Соболенко27.03.2026 14:44:12

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Социологи выяснили, сколько россиян ведут здоровый образ жизни04.12.2018 15:03:33

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
24.04.2026 02:10
Мирра Андреева призналась, что жалеет из-за жестов в адрес своего бокса
Мирра Андреева
Мирра сожалеет о своих действиях. 
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева рассказала, как относится к своим эмоциональным жестам в сторону команды во время матчей.

Мирра Андреева высказалась о своём эмоциональном крике в матче с Удварди

"Честно говоря, это ненормально. Я считаю, что это плохая привычка. На самом деле в этом жесте нет какого-то плохого смысла. Если перевести его словами, это скорее: "Ой, да ладно", "Всё, забыли", "Проехали". Но всё равно, думаю, по возможности так делать не стоит.

Мой бокс сидит и поддерживает меня. Эти люди всегда на моей стороне - и в хорошие моменты, и в сложные. Они рядом именно для того, чтобы помогать в трудную минуту. Поэтому над этим тоже нужно работать и постараться убрать такой жест", - сказала Андреева на пресс-конференции.
Поделиться:
02.04.2026 22:34
Надаль участвует в подготовке Швёнтек к грунтовому сезону
Надаль помогает Иге вернуться на победные рельсы.
Sport.ru / Теннис. Испанский теннисист Рафаэль Надаль, 22-кратный победитель турниров "Большого шлема" и бывшая первая ракетка мира, посетил тренировку польки Иги Швёнтек в своей академии на Мальорке. Видео с занятия опубликовал известный португальский журналист Жозе Моргадо.

Шнайдер в день 22-летия вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне

На корте также находился испанский специалист Франсиско Ройг, которого Швёнтек ранее представила в качестве нового тренера. По информации польских СМИ, именно Надаль рекомендовал Иге начать работу с Ройгом после прекращения сотрудничества с Вимом Фиссеттом в марте.

Ройг на протяжении 17 лет входил в тренерский штаб Надаля в роли ассистента. Кроме того, он непродолжительное время работал с итальянцем Маттео Берреттини и британкой Эммой Радукану.
Поделиться:
27.03.2026 09:11
Соболенко стала финалисткой турнира в Майами

В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:
27.03.2026 14:44
Гауфф высказалась о финале турнира в Майами с Соболенко
Ранее Гауфф победила Мухову.
Sport.ru/Теннис. Четвёртая ракетка мира, американка Кори Гауфф, поделилась ожиданиями от финального матча турнира категории WTA-1000 в Майами, где ей предстоит сыграть с лидером рейтинга Ариной Соболенко. Встреча состоится вечером 28 марта, а счёт в личных противостояниях теннисисток равный - 6:6. «Мы уже провели немало матчей друг против друга, и каждый из них складывался тяжело в физическом плане. Я понимаю, что и на этот раз будет непросто: она показывает отличный теннис и заслуженно занимает первое место в рейтинге. Меня ждёт серьёзное испытание», - цитирует Гауфф пресс-служба турнира.

В полуфинале американская теннисистка уверенно обыграла чешку Каролину Мухову - 6:1, 6:1. Матч длился 1 час 29 минут, за это время Гауфф подала один эйс и допустила пять двойных ошибок.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела