Sport.ru / Теннис. Испанец Рафаэль Надаль (4) прокомментировал свою победу над россиянином Кареном Хачановым (30) в третьем круге Уимблдона со счётом 6:1, 6:4, 7:6 (7:3).

"Полтора сета я играл фантастически, потом немного сбавил обороты. В целом матч прошёл очень хорошо, я доволен. В начале третьего сета у меня тоже были шансы – надо было делать брейк, но я этого не сделал. Потом было два сложных гейма на моей подаче. В важные моменты я сыграл уверенно. Тай-брейк провёл чуть лучше, чем соперник.

Мне всегда больше нравится играть на солнце. В такую погоду сухо, корт твёрже. Для меня это, конечно, лучше. Так что я рад выйти во вторую неделю и надеюсь, что погода останется такой же", — приводит слова Надаля официальный сайт ATP.