Рафаэль Надаль: "Победа над Южным - особенная"

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший россиянина Михаила Южного (6:3, 6:2, 6:2) в первом круге Australian Open, отметил важность победы. По словам третьей ракетки мира, результат придаст ему уверенности  

Sport.ru / Теннис. Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший россиянина Михаила Южного (6:3, 6:2, 6:2) в первом круге Australian Open, отметил важность победы. По словам третьей ракетки мира, результат придаст ему уверенности. Напомним, из-за проблем с коленями и спиной, а также операции по удалению аппендикса он полностью пропустил концовку прошлого теннисного сезона.

– Это совершенно особенная победа по нескольким причинам, – цитирует Надаля AS. – Это моя первая официальная победа за долгое время. Вторая половина 2014 года была очень тяжелой в физическом и ментальном планах. Но это часть спорта. Сейчас все просто великолепно. Счастлив вернуться на корт. Я проиграл в первом раунде турнира в Дохе. Это не добавило мне уверенности в своих силах. В Катаре нужно было одержать как можно больше побед.

Поэтому матч против Южного был очень сложным для меня в психологическом плане. Первый серьёзный вызов в сезоне. Надеюсь, что эта победа придаст мне уверенности перед вторым кругом.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Михаил Южный проиграл Рафаэлю Надалю на старте Australian Open19.01.2015 09:19:35

Турсунов оценил шансы Мирры Андреевой на победу на "тысячнике" в Мадриде после вылета Соболенко29.04.2026 01:18:52

Светлана Кузнецова покидает Australian Open19.01.2015 08:08:46

Энди Маррей с победы стартовал на Australian Open19.01.2015 09:12:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп пригрозил Ирану и заявил, что время на исходе04.04.2026 17:37:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
19.01.2015 09:19
Михаил Южный проиграл Рафаэлю Надалю на старте Australian Open
32-летний россиянин Михаил Южный завершил своё выступление на Открытом первенстве Австралии после первого круга соревнований. В стартовом матче Australian Open 49-й номер мирового рейтинга играл с третьей ракеткой мира 28-летним испанцем Рафаэлем Надалем

Sport.ru / Теннис. 32-летний россиянин Михаил Южный завершил своё выступление на Открытом первенстве Австралии после первого круга соревнований. В стартовом матче Australian Open 49-й номер мирового рейтинга играл с третьей ракеткой мира 28-летним испанцем Рафаэлем Надалем. 

Михаил шесть раз упустил свою подачу и не реализовал единственный брейк-пойнт, проиграв в трёх сетах со счётом 3/6, 2/6, 2/6. За продолжавшийся 1 час 49 минут матч Южный выполнил пять эйсов и совершил такое же количество ошибок на подаче. В активе Надаля четыре эйса, при трёх двойных ошибках. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 12:4 в пользу испанца.

Свой матч второго круга мельбурнского турнира Рафаэль проведёт против победителя встречи между австралийцем Люком Сэвиллом и американцем Тимом Смычеком. 

29.04.2026 01:18
Турсунов оценил шансы Мирры Андреевой на победу на "тысячнике" в Мадриде после вылета Соболенко
Мирра Андреева
Турсунов назвал Мирру главной фавориткой. 
Sport.ru / Теннис. Бывшая 20-я ракетка мира Дмитрий Турсунов поделился мнением о перспективах первой ракетки России Мирры Андреевой на "тысячнике" в Мадриде (Испания). Ранее с турнира вылетела первая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде

"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.

Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.
19.01.2015 08:08
Светлана Кузнецова покидает Australian Open
29-летняя россиянка Светлана Кузнецова завершила своё выступление на Открытом первенстве Австралии. В поединке стартового раунда Australian Open 27-я ракетка мира играла с 21-летней француженкой Каролин Гарсией, занимающей в мировом рейтинге 36-е место

Sport.ru / Теннис. 29-летняя россиянка Светлана Кузнецова завершила своё выступление на Открытом первенстве Австралии. В поединке стартового раунда Australian Open 27-я ракетка мира играла с 21-летней француженкой Каролин Гарсией, занимающей в мировом рейтинге 36-е место.

Кузнецова проиграла своей сопернице в двух сетах со счётом 4/6, 2/6. Россиянка сделала два брейка и три эйса, совершив две ошибки на подаче. Гарсия отметилась пятью брейками и четырьмя подачами навылет, допустив четыре двойные ошибки. Первая очная встреча соперниц продолжалась 1 час 23 минуты.

Соперница Гарсии по матчу второго круга соревнований определится во встрече между её соотечественницей Полин Парментье и Штефани Фогеле из Швейцарии.

19.01.2015 09:12
Энди Маррей с победы стартовал на Australian Open
Шестая ракетка мира 27-летний шотландец Энди Маррей с победы начал своё выступление на Открытом первенстве Австралии. В стартовом поединке Энди встречался с 22-летним индийцем Юки Бхамбри, в мировой табели о рангах располагающимся на 317-й строчке

Sport.ru / Теннис. Шестая ракетка мира 27-летний шотландец Энди Маррей с победы начал своё выступление на Открытом первенстве Австралии. В стартовом поединке Энди встречался с 22-летним индийцем Юки Бхамбри, в мировой табели о рангах располагающимся на 317-й строчке.

Маррей обыграл соперника в трёх партиях со счётом 6/3, 6/4, 7/6(3), сделав четыре брейка и лишь дважды упустив собственную подачу. В активе шотландца тринадцать эйсов, при отсутствии ошибок на подаче. Бхамбри подал навылет пять раз и совершил три двойные ошибки. Первая встреча соперников продолжалась 2 часа 13 минут.

Теперь в матче второго круга Australian Open Маррею предстоит сразиться с австралийцем Маринко Матошевичем, который ранее нанёс поражение россиянину Александру Кудрявцеву.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела