Радваньска и Квитова вошли в число игроков, заработавших $ 20 млн призовых

Представительница Польши Агнешка Радваньска и чешка Петра Квитова стали 12-й и 13-й теннисистками, заработавшими 20 миллионов долларов призовых за карьеру, сообщает официальный сайт тура.

Sport.ru / Теннис. Представительница Польши Агнешка Радваньска и чешка Петра Квитова стали 12-й и 13-й теннисистками, заработавшими 20 миллионов долларов призовых за карьеру, сообщает официальный сайт тура.

 

Также эта отметка покорилась Серене и Винус Уильямс, Марии Шараповой, Виктории Азаренко, Ким Клейстерс, Жюстин Энен, Мартине Хингис, Линдсей Дэвенпорт, Штеффи Граф, Мартине Навратиловой, Каролине Возняцки.

 

В финале Итогового чемпионата WTA Агнешка победила Петру со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

 

Примечательно, что в истории ATP 14 игроков преодолели отметку в 20 млн заработанных призовых. Семь из них являются действующими теннисистами. Из 13 теннисисток, заработавших 20 млн призовых за карьеру, действующими являются восемь.



Sport.ru

Материалы по теме:

Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь28.04.2026 02:07:17

Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной24.04.2026 11:32:48

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Агнешка Радваньская поднялась на пятое место в рейтинге WTA02.11.2015 10:14:17

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.04.2026 02:07
Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь
Мирра Андреева
Мирра испытала облегчение после победы. 
Sport.ru / Теннис. 18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева объяснила, почему не смогла сдержать слёз после победы над венгеркой Анной Бондарь, занимающей 63-е место в мировом рейтинге. Спортсменки встретились в 1/8 финала грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде

"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.

Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.

За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
24.04.2026 11:32
Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной
Анна Бондарь

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.

Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.

"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.

Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.

24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
02.11.2015 10:14
Агнешка Радваньская поднялась на пятое место в рейтинге WTA

Полька Агнешка Радваньская, победившая на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, переместилась на пятое место в рейтинге WTA, итальянка Флавия Пеннетта — на седьмое

Sport.ru / Теннис. Полька Агнешка Радваньская, победившая на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, переместилась на пятое место в рейтинге WTA, итальянка Флавия Пеннетта — на седьмое, - сообщается на официальном сайте организации.

Радваньская в финале взяла верх над чешкой Петрой Квитовой со счётом 6:2, 4:6, 6:3, Пеннетта не смогла преодолеть групповой раунд. Полька закончит год на пятом месте в мировом рейтинге, ещё одна участница турнира чешка Люция Шафаржова стала восьмой.

Полуфиналистка турнира россиянка Мария Шарапова осталась на четвёртой строчке.

Рейтинг WTA, версия от 2 ноября:

1 (1). Серена Уильямс (США) — 9945 очков,

2 (2). Симона Халеп (Румыния) — 6060,

3 (3). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 5200,

4 (4). Мария Шарапова (Россия) — 5011,

5 (6). Агнешка Радваньская (Польша) — 4500,

6 (5). Петра Квитова (Чехия) — 4220,

7 (8). Флавия Пеннетта (Италия) — 3621,

8 (9). Люция Шафаржова (Чехия) — 3590,

9 (7). Ангелика Кербер (Германия) — 3590,

10 (10). Тимя Бащински (Швейцария) — 3133…

23 (23). Екатерина Макарова (Россия) — 2201…

26 (26). Светлана Кузнецова (Россия) — 1847…

27 (27). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1840…

36 (36). Дарья Гаврилова (Россия) — 1300…

59 (59). Маргарита Гаспарян (Россия) — 959…

71 (73). Дарья Касаткина (Россия) — 817…

84 (85). Евгения Родина (Россия) — 730.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела