Россиянка Надежда Петрова пробилась в четвертьфинал турнира Swisscom Challenge, взяв верх над француженкой Натали Деши. Последняя уже во второй раз покидает турнир WTA, проиграв россиянке, - в октябре на турнире Porsche Tennis Grand Prix она вылетела из второго раунда после поражения от Анастасии Мыскиной.

Деши, как и в недавней встрече с россиянкой, выиграла первый сет, причем для этого ей понадобился тай-брейк. Однако Петрова учла ошибки первой партии и в остальных двух достаточно уверена победила.

В четвертьфинале Петрова сыграет с Алисией Молик из Австралии, которая уже выбила из цюрихского турнира россиянку Веру Звонареву.

Женский турнир Swisscom Challenge. Цюрих (Швейцария). Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Второй круг

Надежда Петрова (Россия, 8) - Натали Деши (Франция) - 6:7 (3:7), 6:4, 6:3

Винус Уильямс (США, 7) - Ана Иванович (Сербия и Черногория) - 7:6 (13:11), 7:6 (8:6)

Патти Шнидер (Швейцария) - Фабиола Сулуага (Колумбия) - 6:4, 6:3.