ОРЕАНДА / SPORT.RU. На турнире в американском Амелия-Айленде прошли четвертьфинальные матчи. Первая "ракетка" турнира Линдсэй Дэвенпорт сошлась с одной из сестер Уильямс - Винус. Матч получился напряженным, соперницам пришлось провести на корте все три сета. В первом сете Уильямс показала очень хороший теннис, позволив Дэвенпорт выиграть только один гейм. Однако в дальнейшем лидер мировой классификации не позволила усомниться в своем классе и достаточно легко выиграла две оставшиеся партии.

Другая Уильямс - Серена - потерпела обидное поражение от итальянки Сильвии Фарины Элии. Одержав победу в первом сете, во втором американка выигрывала со счетом 5:4, когда получила травму левой лодыжки. На корт вышел доктор, оказал помощь, и теннисистка решила продолжить борьбу. Сет перешел на тай-брейк, где Уильямс повела со счетом 6:3 и имела три матч-болла. Но обострившееся повреждение не позволило спортсменке спокойно передвигаться по корту, и она уступила партию, после чего отказалась от продолжения встречи.

Надежда Петрова выбила из розыгрыша обидчицу Анастасии Мыскиной японку Шинобу Асагое. Первые два сета соперницы взяли друг у друга всухую, но в заключительной партии Петрова сконцентрировалась и без особых проблем победила в матче. Неожиданно уступила Вера Звонарева - она проиграла малоизвестной теннисистке из Франции Вирджинии Раззано в двух партиях.

Таким образом, в полуфинале Петрова сыграет с Дэвенпорт, а Фарина Элия - с Раззано.

Bausch & Lomb Championships. Амелия-Айленд. Призовой фонд - 585 000. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Линдсэй Дэвенпорт (США, 1) - Винус Уильямс (США,5) - 1:6, 6:3, 6:4
Вирджиниа Раззано (Франция) - Вера Звонарева (Россия, 6) - 6:4, 6:4
Надежда Петрова (Россия, 7) - Шинобу Асагое (Япония, 15) - 6:0, 0:6, 6:2
Сильвия Фарина Элиа (Италия, 12) - Серена Уильямс (США, 2) - 5:7, 7:6 (9:7), отказ