ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье на представительном женском теннисном турнире в Берлине состоялся финальный матч, в котором встречались бельгийская теннисистка Жюстин Энин-Арденн и москвичка Надежда Петрова.

Поединок начался на полчаса позже положенного срока - в немецкой столице в очередной раз пошел дождь. В первом сете экс-первая ракетка мира сделала брейк и без особых проблем довела дело до победы. В начале второй партии уже Петрова захватила инициативу, однако при счете 0:2 в ее пользу игру снова пришлось отложить из-за неблагоприятных погодных условий.

После возобновления встречи российская теннисистка сумела удержать свое преимущество и  сравнять счет по партиям - 6:4. Однако сил на заключительный сет у шестого номера соревнований не хватило, и Энин-Арденн уверенно одержала вторую победу в нынешнем году. Напомним, что неделю назад бельгийка первенствовала на соревнованиях в Варшаве - в финале она переиграла другую россиянку Светлану Кузнецову.

Таким образом, Энин-Арденн завоевала двадцать второй титул WTA в карьере, не позволив Петровой выиграть свой первый трофей в одиночном разряде. Добавим, что в семи поединках между этими соперницами Петрова сумела взять верх только один раз.

Qatar Total German Open 2005. Берлин. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 12) - Надежда Петрова (Россия, 6) - 6:3, 4:6, 6:3.