ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в США на проходящем в Чарльстоне женском теннисном турнире Family Circle Cup с призовым фондом 1 300 000 долларов состоялся первый четвертьфинальный поединок, в котором россиянка Надежда Петрова встречалась с француженкой Татьяной Головин.

В первой партии шла равная борьба, но в решающий момент юной 17-летней парижанке удалось взять подачу соперницы и одержать победу - 7:5. Во втором сете Петрова повела 2:1, но ее оппонентка стала показывать крайне агрессивный теннис, выиграла пять следующих геймов из шести, что в итоге позволило ей отпраздновать общий успех - 6:3.

Головин вышла в полуфинал турнира WTA уже в третий раз в этом году, ее следующей соперницей станет победительница поединка между американкой Линдсей Дэвенпорт и бельгийкой Жюстин Энен-Арден. Поздно вечером другая россиянка Елена Дементьева поборется за выход в полуфинал со словачкой Каториной Среботник.

Family Circle Cup. Чарльстон. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Татьяна Головин (Франция, 13) - Надежда Петрова (Россия, 7) - 7:5, 6:3.