ОРЕАНДА / SPORT.RU. На престижном женском турнире Open Gaz de France, который проходит в Париже, на данный момент состоялись два четвертьфинала. В обоих из них победу праздновали россиянки, однако матч Динары Сафиной и Серены Уильямс так и не начинался.

Из-за проблем с желудком первому номеру соревнований пришлось отказаться от встречи с Сафиной, которая без борьбы вышла в полуфинал, где с Татьяной Головин, которая сыграла неполный матч с Сильвией Фариной-Элия - при счете 0:6, 0:1 итальянка снялась с соревнований. Напомним, что в прошлом круге сестра Марата Сафина обыграла соотечественницу Веру Душевину.

В другой игре 1/4 финала Надежда Петрова с большим трудом смогла сломить сопротивление хозяйки корта Марион Бартоли. После того, как теннисистки легко взяли по сету, основная борьба развернулась в третьей партии, где Петрова проигрывала 1:3, но смогла переломить ход встречи и победить - 7:5. В полуфинале четвертая "ракетка" Open Gaz de France встретится с победительницей матча Магдалена Малеева (Болгария, 8) - Амели Моресмо (Франция, 2).