Петра Квитова принесла Чехии досрочную победу в Кубке Федерации

 Чешская теннисистка Петра Квитова переиграла в трёх партиях со счётом 7:6(5), 4:6, 6:4 немку Анжелик Кербер, обеспечив тем самым сборной своей страны победу в финале Мировой группы Кубка Федерации над командой Германии.

 Sport.ru / Теннис.  Чешская теннисистка Петра Квитова переиграла в трёх партиях со счётом 7:6(5), 4:6, 6:4 немку Анжелик Кербер, обеспечив тем самым сборной своей страны победу в финале Мировой группы Кубка Федерации над командой Германии.

Поединок продолжался 2 часа 57 минут. За это время четвёртая ракетка мира, 24-летняя Петра записала в свой актив семь брейков, 12 эйсов и 70 "виннеров", допустив 62 невынужденные ошибки. 26-летняя Кербер, занимающая десятую позицию в мировой классификации, семь раз брала подачу оппонентки, сделала 23 "виннера", совершив при этом шесть двойных и 27 невынужденных ошибок. Чешка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 4:2.

Таким образом, счёт в матче сборных Чехии и Германии стал 3:0. Сборная Чехии в восьмой раз в своей истории одержала победу в Кубке Федерации. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера28.03.2026 03:31:59

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Россиянка Дьяченко стала победительницей теннисного турнира в Тайбэе09.11.2014 12:26:45

Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами29.03.2026 13:30:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Заявление Зеленского: Украину до сентября ждёт тяжёлый период10.04.2026 11:16:42

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
28.03.2026 03:31
Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера
Зверев не сдержал эмоций.
Sport.ru / Теннис. В эти минуты проходит матч 1/2 финала турнира серии "Мастерс" в Майами, в котором встречаются четвёртая ракетка мира немец Александр Зверев и второй номер мирового рейтинга, итальянец Янник Синнер.

По ходу первого сета Зверев, уступая с брейком, получил подсказку от своего отца и тренера Александра Зверева-старшего: "Разводи, разводи, не бей много в один угол". В ответ немец эмоционально заметил: "*****, он бьёт 180 километров в час".

Синнер не оставил шансов Тиафо и вышел в полуфинал "Мастерса" в Майами

Первую партию Синнер взял со счётом 6:3.

Счёт в личных встречах между Синнером и Зверевым - 7-4 в пользу итальянского теннисиста.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
09.11.2014 12:26
Россиянка Дьяченко стала победительницей теннисного турнира в Тайбэе
Россиянка Виталия Дьяченко выиграла теннисный турнир в Тайбэе (Тайвань).

Sport.ru / Теннис.  Россиянка Виталия Дьяченко выиграла теннисный турнир в Тайбэе (Тайвань).

В финальном матче россиянка, "посеянная" шестой, взяла верх над представительницей Тайваня Чжань Юнжань со счётом 1:6, 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа.

Это первый титул 24-летней россиянки в одиночном разряде на турнирах WTA.

Поделиться:
29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела