В воскресенье состоялся финальный поединок теннисного турнира в Лос-Анджелесе с участием россиянина Дмитрия Турсунова. Для Турсунова этот финал стал первым в карьере на турнирах АТР. Противостоял россиянину немецкий опытнейший теннисист Томми Хаас, за плечами которого уже девять побед на турнирах АТР. В Лос-Анджелесе при посеве Хаасу достался шестой номер, Турсунова же оценили немногим меньше - восьмым.

В первом сете Турсунов выглядел очень уверенно - российский тенниссист без особых проблем брал свою подачу, не давая сопернику ни одного шанса. Турсунову хватило сделать единственный брейк в сете, чтобы повести в матче со счётом 1:0. Второй сет также проходил в равной борьбе - оба соперника уверенно играли на своих подачах. Но при счёте 6:5 в пользу Хааса россиянин впервые в матче уступил свою подачу, что привело к поражению в сете.

Несмотря на то, что Хаас старше Турсунова на пять лет, в третьем сете немецкий теннисист в физической готовности, как минимум, не уступил оппоненту. В самом начале партии Томми Хаасу удалось сделать второй в матче брейк и повести в счёте. В дальнейшем оба теннисиста брали свои подачи, что и привело к успеху немца. В итоге, Томми Хаас выиграл 10-й турнир в своей карьере, а Дмитрий Турсунов доказал всем, что может показывать отличный теннис не только на травяных покрытиях.

Лос-Анджелес. Countrywide Classic. Призовой фонд - 500 000 долларов. Одиночный разряд. Финал

Томми Хаас (Германия, 6) - Дмитрий Турсунов (Россия, 8) - 4:6, 7:5, 6:3.