ОРЕАНДА / SPORT.RU. Первый номер посева на турнире в мексиканском Акапулько, итальянская теннисистка Флавиа Пеннетта, победила в финале соревнований. Это ее вторая победа подряд на турнирах WТА - на прошлой неделе спортсменка с Апеннин праздновала успех в колумбийской Боготе.

В прошлом году Пенетта также вышла в финал Открытого чемпионата Мексики, где она уступила чешке Ивете Бенесовой. На этот раз итальянка сумела переиграть в трех партиях другую восточноевропейскую теннисистку - словачку Людмилу Черванову.

В первом сете при счете 3:2 в свою пользу Пенетта почувствовала боль в ноге и вызвала доктора на корт. Подобные проблемы у нее были и в двух предыдущих поединках. После оказанной медицинской помощи, итальянка долгое время не могла выйти на свой уровень игры, вчистую проиграв концовку первого сета, однако в дальнейшем ей удалось навязать свою игру Червановой и выиграть турнир.

Abierto Mexicano TELCEL. Acapulco. Призовой фонд - 180 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Флавиа Пеннетта (Италия, 1) - Людмила Черванова (Словакия) - 3:6, 7:5, 6:3.