ОРЕАНДА / SPORT.RU. На женском теннисном турнире Richard Luton Properties Canberra Women's Classic завершился ряд матчей. Россиянка Татьяна Панова проиграла первой "ракетке" чемпионата итальянке Сильвии Фарине-Элии и покидает корты австралийского города Канберра. Панова добилась тай-брейка в первой партии, но ей не хватило сил на решающую часть сета. Во второй партии итальянка не стала доводить дело до лотереи и выиграла 6:4.

Украинская теннисистка Юлиана Федак переиграла шестую сеянную на турнире теннисистку - австралийку Николь Пратт, которая играла с не до конца залеченной травмой, полученной на прошлой неделе на турнире в Голд Косте. Другая представительница Зеленого континента Эви Доминикович переиграла седьмую "ракетку" турнира испанку Марию Санчес Лоренсо.

В матче второго круга между немкой Анкой Барной и теннисисткой из Люксембурга Клодин Шоль игра была прекращена после того, как во втором сете при счете 6:1, 3:2 в пользу германской спортсменки ее соперница из-за травмы не смогла продолжить выступление.

Richard Luton Properties Canberra Women's Classic. Канберра. Призовой фонд - 110 000 долларов. Одиночный разряд. Женщины. Первый круг

Сильвия Фарина-Элия (Италия, 1) - Татьяна Панова (Россия) - 7:6 (7:0), 6:4

Юлиана Федак (Украина) - Николь Пратт (Австралия, 6) - 6:0, 6:3

Эви Доминикович (Австралия) - Мария Санчес Лоренсо (Испания, 7) - 6:3, 6:2

Анико Капрос (Венгрия) - Меган Шонесси (США, 3) - 6:2, 6:3

Анна Смашнова (Израиль, 2) - Аранта Парра-Сантония (Испания) - 6:0, 6:0

Мэрион Бартолли (Франция, 4) - Стефани Форетц (Франция) - 6:2, 6:0.