Утро второго дня Открытого Чемпионата Франции выглядело многообещающим. На самом деле, после вчерашнего ливня ясная солнечная погода сегодняшним утром определённо вселяла оптимизм, как в теннисистов, так и в болельщиков. Одним словом день обещал стать самым, что ни на есть игровым!

Раньше всех "дорвались" до большой игры россиянин Николай Давыденко и итальянец Стефанни Гальвани. Что и говорить, в данной паре безоговорочным фаворитом по всем раскладам считался лидер российской команды. По идее, Давыденко не должен был испытать даже минимальных проблем в поединке с малоизвестным оппонентом.

Правда, в стартовом сете итальянец немного посопративлялся, ясно давая понять - "да, я слабее, но сдаваться не собираюсь! ". Тем не менее, первый сет остался за россиянином – 6:3.

Второй сет, а как выяснилось в дальнейшем третий, превратились в избиение младенца. Давыденко уверенно вёл игру разбрасывая своего соперника по углам. Периодически Давыдено затеивал такие "карусели", что камерунцу приходилось просто летать по корту, однако, результат этих полётов всегда был одним – Давыденко брал одно очко за другим. Многозначительные 6:1 во втором и третьем сете отправляют Николая Давыденко во второй круг соревнования.

В женской части турнира, первой завершила свой матч американка Венус Уильямс. Изначально было ясно, что Сильвия Корне едва ли сможет достойно побороться с некогда первой ракеткой мира. Так оно и получилось. В стартовом сете американка, что называется, раскачивалась, позволив сопернице выиграть четыре гейма и сохранить интригу вплоть до концовки сета, в которой Уильямс немного прибавив, спокойно завершила партию в свою пользу – 6:4!

Второй же сет целиком остался за Уильямс. 5:1 после 26 минут игры во второй партии и дело уже можно считать сделанным! Немного сбавив обороты, Уильямс отдала сопернице два гейма, после чего, решила покончить с милосердием и завершила матч "сухим" геймом!

После стартовых матчей, которые прошли при идеальных погодных условиях, небо над Парижем внезапно начало заволакиваться тучами… и ожидания плохого…которые нахлынули на гостей и участников турнира, к сожалению, не обманули.

Повторилась вчерашняя картина в виде мини-потопа. В итоге, сразу 13 (символичное число, не правда ли?) только-только начавшихся были временно приостановлены…

Спустя примерно пять часов матчи были возобновлены, но естественно, что программа запланированная на 28 мая, была выполнена далеко не полностью.

Были определены ещё несколько участников второго раунда как у мужчин, так и у женщин. Правда, каких-то знаковых событий не произошло. Зато, когда на корт вышли далеко незаурядные в мире тенниса фигуры (такие как Роже Федерер, Иван Любичич, Томми Робредо), то дождь вновь напомнил о себе вылив на землю остатки заготовленной ранее влаги, в следствие чего, матчи с участием вышеназванных теннисистов также были приостановлены, а чуть позже, в связи с непрекращающимся дождём – перенесены на завтра.

Подводя итоги второго игрового дня нужно сказать, что сегодня было сыгранно ещё меньше матчей (если сравнивать со вчерашним днем), ну, а количество осадков, соответственно, увеличилось.

Таким образом, Открытый Чемпионат Франции 2007 начинает напоминать Уимблдон, причём в одной из самых жестоких стадий этого дождливого турнира.

Что ж, будем надеяться, что следующие дни поставят всё на свои места, и матчи первого круга наконец-таки будут сыграны полностью!