Sport.ru / Теннис. В четверг одиночная сетка турнира St. Petersburg Open 2015 осталась без россиян.

Сначала первая ракетка России Теймураз Габашвили уступил испанцу Роберто Баутисте Агуту. Проиграв первую партию, Теймураз уступал во втором сете с брейком, однако сумел переломить ход встречи. Российский теннисист имел три матчбола на своей подаче в решающей партии, но испанец сделал обратный брейк, после чего довёл дело до победы – 6/3, 5/7, 7/5. Следующим соперником Агута станет француз Люка Пуй, одолевший на двух тай-брейках поляка Ежи Яновича – 7/6(8), 7/6(1).

Тем временем пятый сеяный Томми Робредо разобрался с киприотом Маркосом Багдатисом – 7/6(5), 6/1. Робредо сделал четыре брейка, а его соперник лишь однажды взял чужую подачу. За выход в полуфинал Томми поспорит со вторым сеяным турнира канадцем Милошем Раоничем, который переиграл в двух партиях Евгения Донского – последнего россиянина, остававшегося в одиночной сетке (6/4, 6/4).

Главной сенсацией турнира стало поражение первого сеяного Томаша Бердыха, который проиграл итальянцу Симоне Болелли – 6/7(5), 4/6. Бердых вёл в первом сете с брейком, однако не сумел развить своё преимущество и уступил партию на тай-брейке. Во втором сете Симоне сделал брейк, а потом уже не дал шансов сопернику на своей подаче и после 1 часа 24 минут праздновал успех в матче, завершив его двумя эйсами. В четвертьфинале Болелли сыграет с португальцем Жоау Соузой, который обыграл испанца Марселя Гранольерса - 6/3, 6/3.

Денис Истомин одержал волевую победу над Бенджамином Беккером. Представитель Узбекистана полтора сета был в роли догоняющего, но всё-таки одолел немецкого теннисиста в трёх партиях – 2/6, 7/6(5), 6/4. В пятницу четвертьфинал Денис Истомин – Доминик Тим откроет программу на центральном корте. Следом за ними на площадку выйдут Симоне Болелли и Жоау Соуза, затем француз Люка Пуй сразится с испанцем Роберто Баутистой Агутом. Милош Раонич и Томми Робредо определят последнего полуфиналиста St. Petersburg Open 2015 вечером, не ранее 18:30 (мск).