Надежда Петрова - победительница Турнира чемпионок-2012

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Россиянка Надежда Петрова выиграла теннисный Турнир чемпионок-2012, переиграв в финале представительницу Дании Каролину Возняцки. Матч закончился со счётом 6:2, 6:1 в пользу  в пользу 30-летней уроженки Москвы. 

Турнир чемпионок 2012 (София, Болгария)

Стадион: Арена Армеец. Корт: Центральный корт

Покрытие: Хард. Призовой фонд: 750.000 долларов

Финал

Надежда Петрова (Россия) - Каролина Возняцки (Дания) – 6:2, 6:1



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Петрова: "Думаю, Медведев не будет возлагать больших надежд на грунтовый сезон"02.04.2026 18:55:37

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Соболенко стала финалисткой турнира в Майами27.03.2026 09:11:10

Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами29.03.2026 13:30:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Шойгу не хотели пускать на переговоры Путина и Си Цзиньпина17.05.2024 03:15:06

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
02.04.2026 18:55
Петрова: "Думаю, Медведев не будет возлагать больших надежд на грунтовый сезон"
Sport.ru/Теннис. Экс третья ракетка мира в одиночном и парном разряде Надежда Петрова высказалась о перспективах Даниила Медведева в предстоящем грунтовом сезоне. «После матча с Серундоло в Майами Даниил сам признался, что не играл на своём лучшем уровне. Он боролся до конца, и шансы были, но заметна интересная тенденция — многие топовые игроки не демонстрировали свой привычный теннис. Сложно перестроиться после напряжённого турнира в Индиан-Уэллсе и за короткое время быть физически готовым. К тому же были проблемы с потерей багажа, включая его спортивный инвентарь. Но Даниил не расстроен! Индиан-Уэллс показал, что его работа приносит результат.

Думаю, в этом сезоне он не будет возлагать на себя слишком больших надежд. Тем не менее, есть шанс, что Даня сможет нас удивить на каком-то турнире. У него опытный тренер, который знает, как грамотно действовать на грунтовом покрытии», — сказала Петрова в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
27.03.2026 09:11
Соболенко стала финалисткой турнира в Майами

В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:
29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела