ОРЕАНДА / SPORT.RU. Испанец Рафаэль Надаль одержал в воскресенье победу на турнире в немецком Штутгарте, переиграв в финале аргентина Гастона Гаудио. По регламенту, решающая встреча проходит до победы в трех сетах, и лучший теннисист в этом году по игре на грунте не позволил своему сопернику выиграть хотя бы одну партию, уверенно проведя весь матч.

Все три сета прошли с преимуществом Надаля, который с первых геймов создавал проблемы своему сопернику, четко и уверенно принимая мяч на чужой подаче, подавая при этом сильно и точно. К середине первого сета испанцу удалось выйти вперед, после чего он довел партию до победы - 6:3. По такому же сценарию развивалась встреча и в дальнейшем, когда первый номер посева на турнире добивался преимущества, после чего четко реализовывал его в концовках партий.

Титул стал восьмым для Надаля в этом сезоне на различных турнирах АТР, и все они проходили на грунте, при этом испанец выиграл 34-й матч подряд на таком покрытии. На следующей неделе он переместится на второе место в мировой классификации АТР, уступая только швейцарцу Роже Федереру, у которого также восемь побед в различных турнирах в этом сезоне.

Штутгарт. Mercedes Cup. Призовой фонд - 590 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Гастон Гаудио (Аргентина, 3) - 6:3, 6:3, 6:4.