ОРЕАНДА / SPORT.RU. На завершившемся в воскресенье женском теннисном турнире в шведском Стокгольме Nordea Nordic Light Open с призовым фондом 140 000 долларов, россиянка Анастасия Мыскина так и не смогла одержать свою первую победу в нынешнем сезоне.

В финальном матче ей противостояла словенка Катарина Среботник, которая была посеяна на соревнованиях под пятым номером. Первая партия проходила в абсолютно равной борьбе, однако ближе к победе была россиянка, которая при равном счете имела несколько брейк-поинтов, но не использовала их. Ключевым моментом стал счет 5:5, когда Среботник выиграла два гейма подряд и одержала победу.

Второй сет проходил при полном преимуществе словенской теннисистки, игравшей безошибочно, в то время как россиянка, впервые в этом сезоне вышедшая в финал турнира WTA, постоянно допускала невынужденные ошибки. Проиграв четыре очка подряд, Мыскина сделала брейк и выиграла свою подачу, но на большее ее не хватило. Среботник довела дело до победы - 6:3. Таким образом, словенка выиграла свой десятый титул в одиночном разряде.

Стокгольм. Nordea Nordic Light Open. Призовой фонд - 140 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Катарина Среботник (Словения, 5) - Анастасия Мыскина (Россия, 2) - 7:5, 6:2.