В немецком Берлине на турнире Ladies German Open закончились все четвертьфинальные матчи в одиночном разряде и определились полуфинальные пары.

Американка Венус Уильямс, посеянная под третьим номером, встретила упорное сопротивление со стороны аргентинской теннисистки Паолы Суарес, но, проведя на корте три сета, записала победу на свой счет - 7:6 (7:5), 5:7, 6:2.

В другом четвертьфинале Каролина Спрем из Хорватии взяла верх над Фабиолой Зулуагой - 6:3, 6:3.

Завтра старшая из сестер Уильямс и Каролина Спрем поспорят за выход в финал между собой.

Во втором круге парного разряда российский дуэт Анастасия Мыскина и Вера Звонарева выиграли отложенный вчера из-за дождя матч у хорватско-украинской пары в составе Елены Костанич и Елены Татарковой - 6:2, 6:4.

Сегодня вечером Мыскина и Звонарева поспорят за выход в полуфинал с Карой Блэк и Лизель Хубер.

В свою очередь, Надежда Петрова и Меган Шонесси уже гарантировали себе выход в полуфинал, победив китайский дуэт Зи Ян/Жи Зенг - 2:6, 6:1, 7:5.