Мирный выбил из борьбы любимца публики

Теннис. ATP Masters Series Hamburg. Гамбург. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг. Максим Мирный (Белоруссия) - Николас Кифер (Германия, 9) - 6:2, 6:2.

 

 

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. ATP Masters Series Hamburg. Гамбург. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

 

Максим Мирный (Белоруссия) - Николас Кифер (Германия, 9) - 6:2, 6:2.

 

В третьем круге Мирный сыграет с сильнейшим во встрече Гастон Гаудио (Аргентина, 6) - Жилль Симон (Франция).



Sport.ru

Материалы по теме:

Бразильская триатлонистка погибла на соревнованиях Ironman в США20.04.2026 20:11:29

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Защитник "Динамо" Рубенс пропустит остаток сезона из-за перелома20.04.2026 20:04:15

Губерниев: "Нормальный комментатор не может быть беспристрастным"20.04.2026 16:28:26

Генич: "Педро — самый нетоксичный среди бразильцев "Зенита"20.04.2026 17:18:24

Другие новости:

Утверждены правила общественного жилищного контроля09.01.2017 13:38:17

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
14.02.2026 20:01
У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым

Норвежцы грубо нарушили правила.

Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.

Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение  французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.

Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.

Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.

На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.

В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.

С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.

Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
20.04.2026 20:11
Бразильская триатлонистка погибла на соревнованиях Ironman в США
Мара Флавия Араужо
38-летняя спортсменка погибла во время заплыва. 
Sport.ru / Другие. Бразильская триатлонистка Мара Флавия Араужо трагически погибла во время соревнований Ironman в Техасе. Об этом сообщает The Sun.

38-летняя спортсменка утонула на плавательном этапе дистанции. Её тело было обнаружено в воде озера Вудлендс спустя три часа после старта заплыва.

Друг погибшей, Луис Тавейра, рассказал, что у Мары перед стартом были проблемы со здоровьем.

Пётр Ян пожертвовал 3 млн рублей на восстановление Дагестана

"Она болела перед соревнованиями и чувствовала себя плохо. Мы с женой уговаривали её не участвовать, говорили, что она слишком слаба. Но пару дней назад Мара уверяла, что с ней всё в порядке. Я до сих пор не могу поверить в то, что произошло", - сказал Тавейра.

По его словам, спортсменка была ослаблена из-за гриппа, однако продолжала интенсивно тренироваться и отказалась пропустить старт.

Ironman - это одна из самых сложных дистанций в триатлоне. Участникам необходимо проплыть 3,8 км, проехать 180,2 км на велосипеде и пробежать полный марафон (42,195 км).
Поделиться:
17.08.2025 19:02
Хореограф Тутберидзе рассказал об отличии Загитовой и Щербаковой от других детей
Обе фигуристки стали олимпийскими чемпионками.
Sport.ru / Фигурное катание. Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз рассказал, чем выделялись в детстве Алина Загитова и Анна Щербакова от своих сверстниц.

"Загитова и Щербакова были маленькими и симпатичными, этим выделялись. Было понятно, что когда они вырастут, то будут обаятельными", - приводит слова специалиста "Матч ТВ".

По его признанию, тогда не мог сказать, что обе спортсменки станут олимпийскими чемпионками.

Загитова взяла золото Игр 2018 года. Серебро тогда досталось Евгении Медеведевой. В 2022 году чемпионкой стала Щербакова, второе место заняла Александра Трусова. Все четыре спортсменки являются воспитанницами Тутберидзе.
Поделиться:
24.03.2026 11:16
Названа будущая должность Вяльбе в новой лыжной федерации
Ассоциацию лыжных видов спорта возглавил депутат Дмитрий Свищёв.
Sport.ru / Лыжные гонки. Бывшая глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в новой Ассоциации лыжных видов спорта России займёт должность заместителя председателя организации. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее будущий руководитель Ассоциации - депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв заявил, что Вяльбе не покинет состав организации, поскольку обладает уникальным опытом руководителя.

Заместителями Свищёва станут и экс-президенты профильных федераций лыжного спорта. Таким образом, они сохранят свои места, но утратят часть полномочий.

Напомним, что на место главы Ассоциации претендовал и комментатор Дмитрий Губерниев, но отказался от кресла руководителя в пользу Свищёва.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела