Михаил Южный: "Против Джоковича играть очень сложно"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 6 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился 11-й день Открытого чемпионата США по теннису.
Россиянин Михаил Южный в четвертьфинале уступил лидеру мирового рейтинга сербу Новаку Джоковичу – 3:6, 2:6, 6:3, 0:6.
"Против Джоковича играть очень сложно. Сражаться нужно за каждое очко. Он никогда не промахивается. Не дарит подарков. Ну, может быть, раз или два, но не часто. Против него нужно биться каждую минуту. Я старался не забивать голову мыслями, а просто показывать свою игру и бороться за каждое очко. Но он был намного сильнее и свежее в четвертом сете".
В целом турнир для меня получился очень хорошим. Я победил нескольких очень хороших игроков, ведущих теннисистов мира. В матче с Новаком у меня было много шансов, после первого сета у него осталось больше сил, хотя я продолжал сражаться. Не могу сказать, что рад, но результат хороший. А уровень игры для меня важнее. Он был довольно высокий и не только в одном матче или сете, а во многих поединках, а на этом турнире многие встречи были очень тяжёлыми. И я играл против сильных соперников. Именно поэтому я доволен, что провел так много матчей", - цитирует Южного официальный сайт турнира.
За выход в финал Джокович поспорит со швейцарцем Станисласом Вавринкой, а испанец Рафаэль Надаль – с французом Ришаром Гаске.
Материалы по теме:

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Комментарии